Ученые рассказали, чем опасны смартфоны

Ученые рассказали, чем опасны смартфоны

 

Исследователи из Техаса сообщили, что им удалось доказать, что выключенные смартфоны также опасны для здоровья людей.

 

Сообщается, что такие гаджеты таят в себе немалую опасность, хотя принято считать, что выключенный гаджет намного менее опасен для здоровья, чем включенный смартфон.

 

Как передает издание Journal of the Association for Consumer Research, ученые в очередной раз подтвердили страхи тех, кто считает, что современные гаджеты оказывают негативное влияние на здоровье людей и они могут приводить к развитию рака и других серьезных заболеваний. Ученые отмечают, что действительно гаджеты вредны и опасны для здоровья и при этом небольшая разница между тем, будет если гаджет включен и если он не работает. Ученые говорят о том, что даже нахождение возле человека постоянно выключенного смартфона может приводить к снижению когнитивных способностей. Особенно опасно спать с телефоном под подушкой или в непосредственной близости возле головы, поскольку в таком случае негативное влияние оказывается непосредственно на эту область организма человека.

 

В первую очередь это касается способности считать в уме — эта способность страдает сильнее всего, при этом, негативное влияние было отмечено во всех случаях, вне зависимости от пола, возраста людей.

 

Также гаджеты отрицательно сказываются на психике, поскольку умственной деятельности человека всегда направлена на слежение за телефоном, это отбирает много внимания, и человек тратит силы на наблюдение за устройством.

 

Ранее ученые доказали, что виноградные косточки могут помочь от рака разных видов.

 

Читать MedikForum.ru в