Ученые доказали, чем вредят социальные сети детям

Ученые доказали, чем вредят социальные сети детям

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, чем опасны социальные сети для детей.

 

Было доказано, что кроме известных науке негативных факторов по воздействию на психику людей есть также определенные факторы, которые тоже отрицательно сказываются на здоровье ребенка. Так, было доказано, что гаджеты влияют на психику людей таким образом, что они заставляют детей неправильные иметь представления о нормах внешнего вида и поведения, поскольку дети много времени проводят в соцсетях. Там большинство кумиров постоянно публикует измененные фотографии, а простые сверстники показывают только лучшие стороны своей жизни, скрывая реальные истории, в итоге из-за этого складывается обманчивое ощущение, что у всех жизнь лучше твоей.

 

Кроме того, ретушированные фото становятся поводом для возникновения комплексов у людей. Многие подростки начинают задумываться о ботоксе и пластической хирургии. У детей появляются тревоги по поводу внешности, причем зачастую они необоснованные. Также развиваются неврозы, поскольку дети следят за теми лайками, которые им ставят друзья и постоянно сравнивают себя с другими.

 

Таким же образом сказываются на психике детей игры, посвященные виртуальному макияжу или пластике для девочек в возрасте 9 лет. Все это формирует нездоровые представления о внешности у детей. Такой подход разработчиков уже приучает малышей неправильно относиться к внешнему виду и терять индивидуальность.

Ранее ученые доказали, что виноградные косточки могут помочь от рака разных видов.

 

Читать MedikForum.ru в