Ученые рассказали, как забота сказывается на карьере

Ученые рассказали, как забота сказывается на карьере

 

Исследователи из Европейской школы менеджмента заявили, что им удалось доказать, что на карьеру женщин также влияет и поведение их в коллективе, в том числе, речь идет о проявлении заботы.

 

Ученые говорят о том, что им удалось доказать, что забота помогает женщинам подняться по карьерной лестнице.

Эта черта характера является самой главное, если говорить о карьере женщин. Она позволяет намного лучше контактировать с коллегами, что в итоге приводит к тому, что женщине доверяют и продвигают ее в профессиональном плане.

Европейские эксперты уверены, что женщинам по карьерной лестнице помогает продвигаться такая черта характера как забота. Согласно данным статистики, именно те дамы, которые демонстрируют заботу, чаще других получают повышение по службе.

В рамках своего исследования ученые проанализировали данные о тысячах работников и пришли к выводу, что эта черта характера помогает только девушкам, в случае с мужчинами эта черта не оказывает какого-либо влияния на успех в карьере.

 

Оказалось, что представители обоих полов, занимавшие различные должности, были оценены как уверенные в себе сотрудники, однако в случае с женщинами, руководители также отметили у них и такую характеристику как заботливость. Эта черта характера оказалась самой значимой в профессиональном плане и на нее обращали внимание намного чаще, чем на пунктуальность или ответственность, поскольку считалось, что заботливый руководитель намного внимательнее относится не только к делу, но и к своим сотрудника, за которых он отвечает.

А вот амбициозность оказалась отталкивающей чертой, их намного реже назначают на руководящие должности, поскольку они не вызывают доверие.

 

Ранее ученые доказали, что виноградные косточки могут помочь от рака разных видов.

Читать MedikForum.ru в