Учёные рассказали, что некоторые хорошие качества плохо сказывается на карьере

Учёные рассказали, что некоторые хорошие качества плохо сказывается на карьере

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что есть определенные качества характера, которые отражаются на карьере человека не лучшим образом, при том, что сами по себе это положительные качества.

 

Так, они говорят о том, что, например, желание приходить на работу раньше других и уходить позже других может вызывать доверие у начальника и помочь продвинуться по карьерной лестнице. На деле подобные привычки могут отрицательно сказаться на карьере человека, поскольку приведут к тому, что представление о нем сложится не самое лучшее.

 

Многие сотрудники считают, что человек, совершая подобные действия, старается выслужиться перед начальством и показать своё трудолюбие и целеустремлённость. Даже, если на самом деле человек приходит на работу пораньше по какой-либо другой причине. В итоге отношения с коллегами будут испорчены и вряд ли руководитель захочет такого сотрудника повышать в должности.

Кроме того, ученые говорят, что такой подход к работе не всегда эффективен, тем более если человек медлителен.

 

Ранее неоднократно было доказано, что увеличение продолжительности трудового дня никак не способствовало повышению эффективности, наоборот, при некотором сокращении рабочего дня эффективность была намного выше, поэтому люди, которым нравится жить на работе не только не помогают себе продвигаться по службе, но и даже вредят этому.

 

Также карьере могут навредить общительность и доброта, которые способны отвлекать работников от непосредственно трудового процесса.

 

Ранее ученые доказали, что карьера родителей вредит детям.


Читать MedikForum.ru в