Ученые рассказали из-за чего бывает хроническая усталость

Ученые рассказали из-за чего бывает хроническая усталость

 

Исследователи из России заявили, что им удалось обнаружить первопричину хронической усталости.

 

 

Ученые пришли к выводу, что неправильное питание может приводить к тому, что человек может чувствовать себя разбитым и уставшим даже после полноценного отдыха и глубокого сна. Проблема хронической усталости беспокоит многих людей, которые не чувствуют себя отдохнувшими даже после того, как выспались и никакой отдых не помогает им.

Ученые же пришли к выводу, что виновниками сбоя в организме стали вредные пищевые привычки, которые могут влиять на усталость человека.

 

Недостаток воды приводит к обезвоживанию, после чего возникает нарушение функции органов и изменение клеточной структуры. Все это вызывает ощущение постоянной усталости, справиться с которой не представляется возможным традиционными способами и любой отдых не помогает человеку почувствовать себя снова бодрыми и веселыми.

В связи с этим исследователи говорят о том, что важно выпивать по два литра воды ежедневно, это позволит снизить риск появления обезвоживания и позволит привезти человека в тонус. Избыток питания тоже приводит к плохим последствиям, так как ЖКТ перенапрягается и не в состоянии переварить еду, что отражается на умственной и физической нагрузке. В итоге человек тоже чувствует себя уставшим и разбитым.

 

Кроме того, важно отказаться от диет, поскольку это также может быть причиной хронической усталости. Питание, по словам исследователей, должно быть сбалансированным и полноценным, что позволит держать организм в тонусе.

 

Ранее ученые доказали, что виноградные косточки могут помочь от рака разных видов.

Читать MedikForum.ru в