Ученые рассказали, что спорт поможет от хронической усталости

Ученые рассказали, что спорт поможет от хронической усталости

 

Исследователи из Лондона заявили, что им удалось найти способ, который значительно снизить уровень хронической усталости у людей.

 

Эта проблема беспокоит многих, при ней человек чувствует себя разбитым и усталым даже после полноценного отдыха. Ничего не помогает в таком случае и почувствовать себя отдохнувшим не представляется возможным.

Однако ученые пришли к выводу, что повышение физической активности может значительно помочь.

Под наблюдением медиков три месяца находились двести волонтеров, которые страдали от хронической усталости. Также была представлена контрольная группа из ста человек, кроме предписанных лекарств медиками занималась физкультурой.

 

Оказалось, что у той группы, которая занималась спортом, самочувствие улучшилось у 40% участников, по сравнению с группой, которая принимала только препараты, которые снимают синдром хронической усталости и помогают прийти в тонус. Таким образом ученые доказали пользу спорта при синдроме хронической усталости.

Отметим, что синдромом хронической усталости страдает каждый седьмой, поэтому открытие ученых может быть очень важным и может помочь многим людям, которые страдают от этой болезни.

 

При этом, при заболевании самочувствие не улучшает даже продолжительный отдых. Кажется, что у таких людей нет сил на то, чтобы заниматься спортом, однако делать это нужно через силу и тогда можно заметить разницу — синдром будет угасать под действием спортивных упражнений и физической активности.

 

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.

Читать MedikForum.ru в