Ученые рассказали, как половые партнеры влияют на ДНК женщины

Ученые рассказали, как половые партнеры влияют на ДНК женщины

 

Исследователи из Сиэтла сообщили, что им удалось выяснить, что женщины хранят в себе ДНК каждого партнёра.

 

Такие теории существуют уже давно, сторонники этой теории говорят о том, что все половые партнеры оказывают влияние на организм женщины, в итоге это может сказаться на состоянии здоровья будущих детей, а также даже на их внешности.

Противники этой теории говорят о том, что гены других мужчин не могут передаваться будущему ребенку, поскольку он является продолжением только двух человек — его непосредственных родителей, а вот другие партнеры матери не могут оказывать какое-либо влияние на него.

 

Однако последние тесты показали, что все-таки есть определенное влияние партнеров женщины на ее организм, а именно, на ее ДНК. Ученые решили выяснить, сколько времени хранит женский организм ДНК-информацию сексуального партнёра. Оказалось, что 63% девушек хранят в себе данные абсолютно всех бывших у них мужчин.

Во время эксперименты ученые обнаружили особые клетки в голове у женщин. Как правило, эти клетки являются характерными только для мужчин, у женщин их быть не может. По словам ученых, они могут быть доказательством того, что во время сексуальных актов передается ДНК и остается в организме долгое время.

В эксперименте принимали участие женщины в возрасте 39-59 лет, у них было разное количество этих клеток и чем больше у дамы было партнеров, тем больше было обнаружено мужских клеток. По мнению ученых сперматозоиды попадают в кровь и остаются в ней пока не доберутся до спинного и головного мозга.

 

Предположительно, они могут храниться в организме дамы более 50 лет, то есть, в некоторых случаях, всю ее жизнь. Как они влияют на будущее потомство не уточняется. Исследование будет продолжено.

 

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья.

Читать MedikForum.ru в