Стало известно идеальное время для занятий сексом

Стало известно идеальное время для занятий сексом

 

Учёные рассказали, почему сексом стоит заниматься утром. Они провели ряд исследований, которые подтвердили, что утро является оптимальным временем для любовных утех, а вовсе не глубокая ночь или вечер, как принято считать и как часто показывают в романтических фильмах.

 

Плюсов в занятиях сексом с утра есть несколько, притом, особенно это выгодно дамам. Именно в утренние часы женский организм ярче ощущает удовольствие, кроме этого, половой акт подарит заряд бодрости на целый день.

Ученые оценили циклы женского организма и пришли к выводу, что с утра уровень гормонов в женском организме выше, что способствует более быстрому возбуждению и получению более ярких впечатлений от занятий сексом. Также это время подходит и мужчинам, которые также по утрам чаще всего уже готовы к любви, поскольку для них это является естественной реакцией организма.

Также эксперименты показали, что женщины, предпочитающие для секса утренние часы, намного позже ощущают симптомы климакса, а также лучше справляются со стрессом.

 

Оба партнера от любви в утренние часы чувствуют прилив сил и готовы к активности в течение всего следующего дня. Все дело в том, что выброс допамина способствует обретению концентрации, а также заряжает энергией.

Также у женщин это сказывается и на их внешности: было доказано, что повышение уровня эстрогена способствует оздоровлению кожи и волос. После бурной ночи, во время которой принимался алкоголь, также поможет утренний секс, поскольку он может считаться хорошим средством от похмелья.

 

А вот секс в ночное время может приводить к недосыпу и потери концентрации в течение дня.


Ранее ученые доказали, что климат влияет на характер людей.


Читать MedikForum.ru в