Ученые нашли способ защитить глаза от инфекции

Ученые нашли способ защитить глаза от инфекции

 

Исследователи из США сообщили, что они нашли бактерии, которые могут защищать человеческие глаза от инфекций.

 

Сообщается, что не все бактерии опасны для человеческих глаз. Хотя некоторые из них могут провоцировать развитие воспаления. Однако не все бактерии опасны для людей, некоторые из них могут быть и полезны для здоровья людей, они помогают поддерживать «иммунитет» глаз на высоком уровне и защищают их от негативного воздействия вредных бактерий. Обнаружены защитные бактерии были на глазной сетчатке бактерии, они защищают органы зрения от инфекций, а в итоге и от целого комплекса проблем со здоровьем глаз.

 

Этот вид бактерий ранее не был известен ученым. В процессе исследования они несколько раз замечали признаки неизвестного ДНК микроорганизмов, которые уничтожают все инородные микробы, попадающие в глаза. Оказалось, что это полезные бактерии, которые живут в глазах и выполняют защитную функцию. Бактерии получили название Corynebacterium mastitidis. Было доказано, что они при малейшей опасности активизируют иммунную систему, уничтожающую патологические бактерии.

 

Находятся эти бактерии как на самой сетчатке глаз, так и в слезных железах. В целом, они воздействуют на всю слизистую, защищая ее от дурного воздействия опасных бактерий. В настоящий момент тесты с бактериями продолжаются, ученые намерены узнать подробнее, каким образом они воздействуют на глаза человека и на его иммунитет, активизируя его. Также они намерены найти и другие аналоги, присутствующие в глазах.

Ранее ученые доказали, что климат влияет на характер людей.

 

Читать MedikForum.ru в