Ученые создали уникальные суперпрезервативы

Ученые создали уникальные суперпрезервативы

 

Исследователи из Массачусетса сообщили, что гидрогель помог им создать суперпрезервативы.

 

Ученые говорят о том, что они создали уникальный гель, который удивительным образом воздействует на латекс, из которого изготавливаются презервативы, а также действует и на организм партнеров положительным образом. Создатели новинки говорят о том, что эти презервативы могут стать настоящим прорывом в вопросах контрацепции.

Так, новое вещество может быть использовано и в других сферах, однако пока ученые задались только вопросом его использования в сфере производства презервативов, поскольку оно может значительно улучшить их качество и сделать более функциональными, что положительно скажется на их состоянии.

 

Презервативы с помощью этого элемента станут еще удобнее и прочнее. Все дело в том, что гель позволит уменьшить трение, что положительно скажется на их качестве. А также они станут даже более безопасными, поскольку состав геля ученые хотят внедрить антибактериальные препараты, которые будут пресекать попадание инфекций в организм.

Пока ученые не готовы сказать, когда новые презервативы появятся в продаже, однако они уже совсем скоро намерены создать эти уникальные презервативы, которые будут проходить тесты. Если тесты окажутся положительными, то ученые намерены создать массовое производство таких презервативов.

 

Кроме того, этот гель также хотят использовать во время различных медицинский операций, в том числе, хирургических.

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

Читать MedikForum.ru в