Учёные разработали напиток из морского ежа

Учёные разработали напиток из морского ежа

 

Исследователи из ДВФУ сообщили о том, что им удалось создать уникальный напиток, который состоит в том числе из морского ежа.

 

Ученые говорят о том, что сам по себе напиток также необычный — он состоит из водорослей и лимонника. Все эти составляющие перемешаны и представляют собой необычный коктейль.

Этот напиток представляет особую пользу для организма человека.

 

Ученые в рамках своих экспериментов озадачились тем, чтобы создать что-то полезное и вкусное, они решили найти новые составляющие для напитков, которые позволят создать что-то по-настоящему необычное с полезными качествами для человеческого организма. В итоге своих тестов специалисты поэкспериментировали с органическими компонентами. Новые напитки укрепят нервную систему человека, устранят тромбы и выведут вредные вещества из организма.

 

Планируется, что созданные напитки могут стать настоящим прорывом и позволить положительно влиять на организм человека с помощью натуральных ингредиентов. Возможно созданные учеными напитки позволят не просто создать что-то новое и вкусное, но и станут открытием, которое позволит заменить лекарственные препараты.

 

Также в рамках своего исследования научные сотрудники уделили время усовершенствованию уже знакомых напитков. Так, например, они решили соединить кефир с экстрактом свеклы и морского ежа. Результат поразил ученых, поскольку напиток имеет приятный и необычный вкус, а также оздоровляет весь организм, укрепляет состояние сердца и сосудов, улучшает состояние печени и селезёнки.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в