Ученые доказали, что депрессия опасна для мозга

Исследователи из Эдинбурга в Шотландии заявили, что им удалось обнаружить негативное влияние депрессии на мозг человека.

Ученые доказали, что депрессия опасна для мозга

 

Оказалось, что мозг человека страдает в случае, если человек страдает от депрессии.

 

Ранее считалось, что это негативное состояние сказывается только на состоянии здоровья организма, однако последние тесты показали, что и сам мозг страдает при таком нарушении в его работе.

Отметим, что депрессия является проблемой не психологической, а представляет собой нарушение именно в мозге, при которых страдает синтез различных веществ.

Ученые говорят, что такие явления оказывают существенное негативное воздействие на мозговую и клеточную активность. Все клетки мозга страдают от такого состояния, мозг буквально отравляется в состоянии депрессии теми веществами, которые выделяются в организме.

 

Всего в экспериментах ученых приняли участие более трех тысяч человек. Они проходили лечение от депрессии и ученые анализировали работу их мозга, пытаясь понять, как она меняется под действием тех химических изменений, которые происходили с человеком в этом состоянии.

Кроме того, в состоянии депрессии у людей, как показали эксперименты, также угнетается взаимодействие клеток мозга друг с другом. Это значит, что ухудшается работа памяти и все остальные когнитивные функции человека.

Ученые говорят о том, что исследования показали, что негативное влияние депрессии ранее было недооценено и, на самом деле, оно намного серьезнее, чем считалось ранее. Тесты будут продолжены, чтобы лучше понять этот процесс.

 

Ранее ученые рассказали, как чеснок может помочь сохранить здоровье зубов.

Читать MedikForum.ru в