Психологи рассказали, как одеяло может улучшить сон

Психологи рассказали, как одеяло может улучшить сон

 

Исследователи из Колледжа Ютиха выяснили, что тяжелое одеяло способствует улучшению сна.

 

Как показали исследования, от качества одеяла может зависеть качество сна человека, поскольку недостаточно теплое одеяло может приводить к появлению расстройств сна. Человеку может быть холодно во время сна, поэтому он может просыпаться все время и сон не будет достаточно глубоким.

Кроме того, оказалось, что вес одеяла также имеет значение.

Как передает Futurism, ученые пришли к выводу, что тяжелое одеяло способствует улучшению процесса сна, в то время, как слишком тонкое и легкое одеяло даже в теплые дни может мешать человеку крепко спать.

Данный момент напрямую зависит от стимуляции "глубокого нажатия".

 

Ученые говорят о том, что во время сна тяжелое одеяло, придавливая тело человека, нажимает определенные точки, это стимулирует качество сна и помогает расслабиться и снять стресс. В целом, тяжелое одеяло положительно влияет на нервную систему человека, стимулируя ее.

 

Эксперименты показали, что у добровольцев, которые спали под тяжелым одеялом, увеличивались показатели мелатонина и серотонина, что, в целом, положительно сказывалось на состоянии здоровья человека его настроении и работе всех систем организма.

В таком случае не только сон становится более глубоким и качественным, но также и состояние здоровья улучшается.

В связи с этим, ученые рекомендуют пациентам с нарушениями сна использовать для сна тяжелые одеяла, которые помогут нормализовать работу нервной системы, также это может помочь пациентам, страдающим аутизмом.

 

Ранее ученые нашли связь между ростом человека и его склонностью к ревности.

Читать MedikForum.ru в