Ученые рассказали, насколько отличается речь мужчин и женщин

Ученые рассказали, насколько отличается речь мужчин и женщин

 

Исследователи из Израиля сообщили, что им удалось определить, как отличается речь мужчин и женщин.

 

Оказалось, что мужчины и женщины не просто иначе говорят, мужчины, вопреки стереотипам, говорят больше женщин, но делают это менее эффективно. Это связано с отличиями в работе мозга людей.

 

Ученые отмечают, что мужчинам для того, чтобы передать какую-либо мысль нужно использовать намного больше слов по сравнению с женщинами, при этом они все равно намного хуже смогут объяснить то, что хотят донести до собеседника, чем если бы это делала женщина. В целом, если говорить о мужчинах, то стоит отметить, что качество их разговора малоэффективно. В рамках своего исследования ученые обрабатывали телефонные звонки и видеоконференции, на которых анализировалось то, сколько и как говорят различные спикеры. Оказалось, что дамы были более продуктивны в построении беседы. Они намного точнее подбирали фразы и им требовалось намного меньше времени для того, чтобы передать свою мысль или идею.

 

В рамках исследования ученые проанализировали более 500 тысяч. Статистика говорит о том, что мужчина во время разговора с дамой говорит 61% от всей беседы, в то время, как женщина делает это всего 39% времени.

 

Ученые говорят о том, что это исследование опровергает стереотипы о том, что женщины более разговорчивы чем мужчины. Однако есть, конечно, и исключения. Так, например, оказалось, что некоторые мужчины действительно молчуны, но их количество меньше, чем тех, кто любит говорить много и не по делу.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.

 

Читать MedikForum.ru в