Курение может приводить к развитию тревожности

Курение может приводить к развитию тревожности

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить связь между такой вредной привычкой как курение и тревожностью и паранойей.

 

Оба этих расстройства могут появиться в случае, если человек постоянно курит.

Ранее неоднократно было доказано, что курение вредит непосредственно здоровью, отравляя организм человека, вызывает рак и различные расстройства сердечно-сосудистой системы.

 

Теперь же ученые пришли к выводу, что курение может негативно сказаться и на психике человека. Эта привычка может приводить к тому, что у человека развивается повышенная тревожность, а в некоторых случаях курение может провоцировать даже паранойю. Конечно, эти расстройства не могут появится исключительно на фоне этой опасной для здоровья зависимости, однако ученые говорят о том, что эта привычка может стать катализатором и привести к тому, что заболевание может проявиться.

Все дело в том, что эта вредная привычка негативно отражается на нервной системе. Ученые пришли к такому выводу, анализируя процессы, которые происходят в головном мозгу человека.

 

Оказалось, что все дело в том, что человек, который имеет эту вредную привычку, начинает необоснованно бояться, он переживает, что у него не будет возможности покурить, что кончатся сигареты. В результате нарушаются нейронные связи. Таким образом разрушаются связи, которые отвечают за память и воспоминания, в результате память человека сильно страдает.

В некоторых случаях даже могут наступать панические атаки. Поэтому ученые говорят о том, что лучше отказаться от вредной привычки.

 

Ученые доказали, что ключ к омоложению находится в человеческом мозге.

Читать MedikForum.ru в