Ученые дали советы пожилым по сексуальной жизни

Ученые дали советы пожилым по сексуальной жизни

 

Медики из международной группы сообщили, что им удалось разработать методы, которые позволят людям в возрасте значительно разнообразить свою сексуальную жизнь.

 

Ученые говорят, что пожилые люди могут сделать свою интимную близость более качественной, для этого нужно следовать некоторым правилам, которые позволят положительно сказаться на близости пары.

С годами многие пары теряют «огонек» в отношениях. При этом все исследования говорят о том, что пожилые люди также нуждаются в интимной близости и секс для них по-прежнему важен. Поэтому так важно принимать меры для того, чтобы дать отношениям вторую жизнь. Оказалось, что для возрождения интимной близости требуется уединение.

 

Ученые говорят, что она из причин, по которой теряется интерес в браке с возрастом в том, что люди мало уделяют друг другу внимания. Причин масса, от банального настроения до заботы о внуках и детях.

Одна из главных причин в том, что домашние хлопоты отнимают не только время, но и силы. Поэтому стоит отказаться на какое-то время от всех дел, оставить детей и внуков и побыть просто вдвоем.

Во время опроса 18 процентов опрошенных пар признались, что их интимная жизнь наладилась, когда дети и внуки съехали от них. Ученые говорят, что именно с этого стоит начинать работу над своими интимными отношениями. Кроме того, стоит сменить обстановку, что также может помочь настроиться на более романтический лад.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в