Психологи рассказали о пользе счастья

Психологи рассказали о пользе счастья

 

Исследователи из Юты выяснили, что в интересах самого человека быть счастливым.

 

Оказалось, что это психологическое состояние не просто является приятным и желанным, но и полезно для здоровья человека.

Как оказалось, счастье является важной составляющей для нормальной жизни человека, поскольку люди в таком состоянии чувствуют себя более гармонично, реже страдают от различных заболеваний и, в целом, намного лучше себя чувствуют.

Ученые провели тесты и пришли к выводу, что ощущение счастья положительно влияет на здоровье человека, а потому это в его же интересах. Психологи отмечают, что это важно, чтобы человек смог найти способ стать счастливым. Поскольку, если человек счастливый, то он показывает гораздо лучшие результаты в связи с физическим состоянием.

 

Все дело в том, что состояние счастье положительно сказывается на нервной системе, от которой зависит работа многих органов человека. Кроме того, снижается риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в организме вырабатываются особые гормоны, которые помогают в работе различных органов.

 

У счастливых людей, согласно данным статистики американских ученых, которые считали заболевания у людей в различном душевном состоянии, снижается вероятность появления инсульта и других болезней, связанных с расстройствами нервной системы. В целом, состояние здоровья счастливых людей намного лучше, чем у людей, которые не ощущают счастье. При этом, даже хронические заболевания могут отступать в случае, если человек чувствует счастье здесь и сейчас.

 

Учёные говорят, что при низких показателях гормона кортизола, вещества, отвечающего за стресс, человек быстрее приходит в себя после эмоционального давления. А чувство счастья способствует снижению концентрации этого опасного для здоровья человека вещества.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.


Читать MedikForum.ru в