Ученые будут спасать космонавтов от головной боли

Ученые будут спасать космонавтов от головной боли

 

Исследователи из Европейского космического ведомства сообщили, что им удалось создать средство, которое позволит победить головную боль в космосе.

 

Давно известный факт, что космонавты достаточно часто страдают от головной боли, причина тому нагрузки, которые вынужден терпеть организм во время космического путешествия. Медики активно ищут способ победить головную боль у космонавтов, для этого они пытаются выяснить причины головных болей космонавтов МКС. Теоретически причины ясны, однако ученые пытаются их выяснить более точно, чтобы воздействовать на причину заболевания.

 

В настоящий момент для того, чтобы понимать, как космос действует на организм человека, экипаж станции регулярно проходит опросник относительно интенсивности и частоты различного рода болей. Все дело в том, что боль может подорвать работу миссии и сказаться на выполнении задачи, поставленных перед экипажем МКС. Поэтому так важно победить болевой синдром.

 

Ученые говорят, что также важным фактором возникновения болей является тот факт, что космонавты испытывают регулярный стресс, постоянно находясь в неестественных условиях обитания, все это оказывается серьезной проблемой и приводит к различным нарушениям. Еще одной причиной появления болей может быть радиация. В на МКС радиационный фон несколько повышен, а также из-за невесомости жидкости в организме ведут себя непривычным способом, это влияет на ощущения и может провоцировать боли.

А также влияет и качество кислорода, которое может меняться и сказываться на состоянии.

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

 

Читать MedikForum.ru в