Ученые выяснили, как домашние животные влияют на людей

Ученые выяснили, как домашние животные влияют на людей

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что домашние животные способствуют тому, что их хозяева ведут более здоровый образ жизни.

 

Как показали эксперименты и наблюдения, люди у которых есть кошки или, особенно, собаки, намного чаще ведут более здоровый образ жизни, чем те, у кого нет никаких домашних питомцев.

Это, по мнению ученых, связано с тем, что животные заставляют человека следовать определенному графику. Так, например, собаки требуют как минимум двухразовых прогулок. Прогулки заставляют человека увеличить свою физическую активность, что сказывается на тонусе организма, а также на физической подготовке. Как правило, люди, у которых есть собаки, намного реже употребляют алкоголь и предпочитают вовремя остановиться, поскольку в противном случае понимают, что утром им не встать на прогулку с животным.

Примерно также заставляют вести более здоровый образ своих хозяев и коты, которые требуют к себе чуть меньшего внимания, однако также требуют того, чтобы за ними заботились.

 

Психологи говорят, что питомец может стать настоящим тестом для тех, кто хочет завести ребенка, поскольку домашние животные показывают, насколько человек готов стать родителем и нести за кого-то ответственность.

 

Также домашние питомцы положительно сказываются на состоянии здоровья человека, влияют на артериальное давление, причем, положительным образом. Ученые говорят о том, что домашние животные также важны для воспитания детей, которые учатся состраданию и заботе о ком-то, кому нужна помощь.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в