Ученые доказали пользу изучения новых языков

Ученые доказали пользу изучения новых языков

 

 

Исследователи из Тель-Авива сообщили, что им удалось доказать, что изучение языков и культурная активность меняют мозг.

 

Ранее неоднократно говорилось о том, что изучение языков полезно для психики человека и помогает развивать интеллектуальные способности человека, развивать умственную активность и способствовать профилактике развития старческого слабоумия.

Теперь же ученые провели тесты, которые показали эффективность этого метода для здоровья психики человека.

 

Израильские ученые Тель-Авивского университета заявляют, что активность в сфере культурных мероприятий и стремление к изучению иностранных языков дает возможность улучшить процессы обучения.

Также, как передает портал Medical Xpress, это дает возможность быстрее формировать нейронные связи, что также положительно сказывается на работе мозга человека и на поддержании его психики в здоровом состоянии.

 

Все дело в том, что мозг должен активизировать под разную культурную активность, что меняет его работу и положительно на ней сказывается. Поэтому ученые говорят о пользе изучения иностранных языков.

В целом, культура способствует эволюции головного мозга, убеждены исследователи, поэтому они отмечают важность знакомства с чужими культурами и чужими языковыми реалиями.

 

Поскольку мозг является гибкой структурой, он умеет воспринимать новые языки и подстраиваться под незнакомые ранее структуры. Что является своеобразной гимнастикой для мозга и невероятно полезно для психики.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.  

Читать MedikForum.ru в