Психологи доказали пользу иностранного языка

Психологи доказали пользу иностранного языка

 

Американские исследователи пришли к выводу в результате своих исследований, что общение на иностранном языке меняет моральные взгляды человека.

 

Ранее неоднократно говорилось о том, что изучение иностранных языков может положительно сказаться на работе мозга. Отмечалось, что это развивает память и кругозор человека, заставляет работать мозг намного быстрее.

Однако последние тесты показали, что также изучение языков влияет и на моральные принципы человека.

Так во время тестов добровольцы должны были принимать различные решения. При этом, добровольцы были как те, кто знает иностранные языки, так и те, кто их не знает. Ученые провели эксперимент по выявлению различий в принятии студентами решений в психологических задачах. Оказалось, что знание языков влияет на этот выбор.

 

Тот или иной иностранный язык влияли на то, какое решение человек принимает в сложной ситуации. При этом, было зафиксировано непосредственное воздействие на моральные принципы человека. Изучение языка меняло представления человека о морали и заставляло его делать другой выбор, чем тот, который человек делал до того, как выучил язык.

При этом, важно не просто, чтобы человек знал язык, но и активно им пользовался, поскольку в таком случае происходит воздействие на различные области мозга. Именно активное общение на иностранном языке, по мнению учёных, способно изменить моральные установки человека. Ученые намерены продолжить тесты, чтобы лучше понять принцип воздействия.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в