Ученые рассказали о пользе мяса для здоровья

Ученые рассказали о пользе мяса для здоровья

 

Исследователи из Великобритании доказали необходимость употреблять в пищу мясо, рассказав об этом тем, кто придерживается веганской или вегетарианской диеты.

 

Последние эксперименты показали, что есть причины, по которым людям стоит употреблять в пищу продукты животного происхождения и они просто необходимы для здоровья, а отказ от них может быть опасным для здоровья человека.

В мире все популярнее становится вегетарианство, однако медики говорят о том, что оно опасно для здоровья и не стоит придерживаться этой диеты либо нужно восполнять дефицит полезных веществ другим способом — с помощью витаминов или каких-либо добавок в пищу, которые содержат все необходимые для здоровья вещества.

 

Все дело в том, что полное исключение из рациона мясного продукта негативно сказывается в итоге на здоровье человека. В данном случае появляются проблемы с железом в человеческом организме. Это может сказаться не только на здоровье, но и на красоте человека — от такой диеты могут начать выпадать волосы, а также человек может становиться агрессивнее и иметь определенные проблемы со сном.

В целом, во время тестов ученые провели опрос добровольцев и оказалось, что три процента опрошенных мужчин и восемь процентов женщин имеют железодефицитную анемию. Большинство из них ранее отказались от употребления в пищу мяса, что можно считать причиной появления таких проблем.

Ученые напоминают, что суточная норма требуемого красного мяса составляет семьдесят грамм на день, а в неделю приблизительно 500 грамм.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в