Психологи доказали вред от просмотра сериалов

Психологи доказали вред от просмотра сериалов

 

Ученые провели тесты и пришли к выволу, что запойный просмотр сериалов превращает людей в своеобразных "зомби".

 

В настоящий момент молодые люди по всему миру страдают от новой зависимости — от зависимости от сериалов.

Как передает издание Journal of Clinical Sleep Medicine, эта зависимость может быть не менее опасной, чем другие подобные зависимости. Оказалось, что такое хобби может быть опасным для здоровья и отрицательно сказываться на здоровье человека.

 

Оказалось, что постоянный просмотр сериалов может приводить к нарушению работы нервной системы, что, в свою очередь, сказывается на качестве сна человека. А при нарушениях сна нарушается и работа других органов человека, это может привести к сбоям в работе гормональной системы человека, что приведет к проблемам с репродуктивной функцией, а также к набору лишнего веса.

Кроме того, постоянный просмотр сериалов «запоем» заметно ухудшает качество сна людей и превращает их в "зомби", обладающих заторможенной реакцией и страдающих от бессонницы.

Также подобные сериалы формируют зависимость психологического типа. Люди не могут перестать думать о сюжете сериала, даже, когда занимаются другими делами.

 

Согласно данным статистики, самые популярные сериалы ежедневно смотрят десятки миллионов человек, что является серьезной проблемой, с которой возможно скоро придется бороться, поскольку такая зависимость вредит и психике и физическому состоянию человека.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в