Психологи рассказали, как перестать откладывать дела на потом

Психологи рассказали, как перестать откладывать дела на потом

 

Шведские исследователи сообщили, что им удалось обнаружить способ отучить людей откладывать дела на потом.

 

Ученые говорят о том, что очень многие люди страдают от того, что не могут сразу приступить к выполнению каких-либо дел, а откладывают их на потом и в итоге могут вообще не делать эти дела.

На деле, оказалось, что победить эту привычку достаточно просто, для этого нужно приложить некоторые усилия, которые помогут не откладывать важные дела, а решать их непосредственно, по мере поступления. Для этого достаточно применить когнитивную поведенческую терапию и отучить индивида от плохой привычки.

 

Психологи говорят, что привычка откладывать все на потом — это не просто желание избавиться от ответственности, но также это привычка, с которой и нужно бороться как с привычкой. Для этого не нужно идти на поводу у привычки, а стоит ее менять постепенно, заставляя делать себя что-то регулярно продолжительное время. Ранее было доказано, что для того, чтобы привычка прижилась, человеку нужен 21 день. Поэтому важно именно на протяжение такого срока заставить себя разбираться с делами по мере их поступления, а не откладывать их на потом.

 

Ученые говорят, что они провели тесты, в которых принимали участие добровольцы. Они на протяжение месяца не откладывали дела на потом. После этого почти все добровольцы смогли значительно снизить привычку откладывать дела на потом и начинали уже вне эксперимента решать их сразу же по мере поступления.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в