Ученые нашли новую опасность ночных перекусов

Ученые нашли новую опасность ночных перекусов

 

Исследователи из Юго-западного медицинского центра сообщили, что им удалось доказать, что ночные перекусы могут спровоцировать ожог кожи‍.

 

Неожиданное открытие сделали ученые. Они пришли к выводу, что существует негативное воздействие ночного приема пищи на состояние кожи человека. Оказалось, что привычка есть по ночам вредит не только фигуре, но также и состоянию кожи. Все дело в том, что перекусы в ночное время приводят к нарушению обмена веществ, который отвечает за показатели здоровья всего организма.

 

По словам ученых, в ночное время организм должен отдыхать и это является важным для нормального функционирования всех органов. После пробуждения среди ночи и перекуса биоритмы сбиваются, когда организм думает, что начался новый рабочий день. Это приводит к сбоям во всей системе. Правильное питание заключается не просто в выборе продуктов, но также в том, чтобы следовать графику употребления продуктов.

 

В итоге на следующий день если кожа попадет под палящее солнце, тогда она может получить сильнейший ожог. Все дело в том, что кожный покров будет уставшим и он не сможет защититься от воздействия солнечных лучей естественным образом. Кожа не сможет адекватно среагировать на ударную дозу ультрафиолетового излучения, что приведет к повреждениям эпидермиса. Все это говорит о том, что есть по ночам может быть вредно, поэтому стоит отказаться от этой привычки и следить за тем, в какое время правильно есть, а в какое не стоит ужинать или даже перекусывать, чтобы не навредить здоровью.

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в