Учёные нашли способ перестать есть по ночам

Учёные нашли способ перестать есть по ночам

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось найти способ, который позволит людям перестать есть в ночное время суток.

 

Многие не могут отказать себе в ночных перекусах, поскольку аппетит приходит к ним после захода солнца, в итоге такие люди страдают от лишнего веса, от которого они не могут избавиться. Однако учёные сообщили, как можно легко и просто бросить привычку есть по ночам.

 

Так, ученые говорят, что они пришли к выводу, что для того, чтобы уменьшить тягу к еде нужно употреблять белки, клетчатку, глюкозу и фруктозу. Все эти составляющие должны поступать в организм в течение дня в достаточном количестве тогда к вечеру желудок не будет пуст и не будет требовать подкрепиться. Кроме того, важно, чтобы завтрак не был ранним, а ужин — поздним.

В целом, соблюдение всех правил здорового питания позволяет помочь отказаться организму от ночных перекусов, поскольку потребность в них отпадает сама собой, организм чувствует себя сытым и здоровым.

 

Кроме того, ученые говорят о том, что человек может легко бросить привычку есть по ночам, если сбалансирует своё питание. Ночные перекусы наносят ощутимый вред желудку и кишечнику, так как еда в них попадёт во время отдыха. Кроме того, они отрицательно сказываются на качестве сна, поэтому так важно отказаться от них даже тем, у кого нет проблем с лишним весом или обменом веществ.

 

Также доказано, что жиры, употреблённые ночью, практически не перерабатываются, так как гормоны в это время не активны, это становится причиной того, что у человека появляется лишний вес.

 

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.  

Читать MedikForum.ru в