Ученые рассказали, почему пары расстаются

Ученые рассказали, почему пары расстаются

 

Американские исследователи сообщили, что они выяснили причины разрыва отношений между мужчиной и женщиной.

 

В настоящий момент все меньше становится долгих и крепких союзов и все больше пар распадаются. Многие люди предпочитают жизнь без партнера, а также короткие отношения, которые прекращаются при первых проблемах. Ученые говорят, что у этого есть объяснение. Все дело в том, что есть распространенные причины разрыва отношений между людьми. Как следует из научной статьи, в исследовании приняли участие добровольцы разных возрастных групп: это были как студенты, так и работающие люди, все они состояли в отношениях и прекращали их через какое-то время и не могли поддерживать их дальше.

 

В итоге все они рассказывали о тех причинах, по которым им не удалось сохранить отношения и которые привели к разрыву. Респондентам задали вопрос о потенциальных причинах разрыва отношений между мужчиной и женщиной. Оказалось, что некоторые добровольцы признались, что недавно расстались со второй половинкой, а другие рассказали, что они желают порвать отношения со своими возлюбленными прямо сейчас. 

 

При этом, причиной, по которой люди расставались друг с другом, чаще всего становилось недоверие. Также достаточно часто среди причин называлось отдаление друг от друга. Эти две причины стали самыми распространенными, психологи говорят, что именно они приводят к расставанию чаще других. При этом, они говорят, что сохранить крепкие взаимоотношения поможет только настоящая тяга к своей половинке.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в