Ученые рассказали о дружбе между мужчиной и женщиной

Ученые рассказали о дружбе между мужчиной и женщиной

 

Американские исследователи сообщили, им удалось выяснить, действительно ли существует дружба между мужчиной и женщиной или это является мифом.

 

Сообщается, что многие мужчины и женщины считают, что дружбы между представителями разных полов не существует, однако на деле иногда такие пары встречаются, люди объясняют, что это не настоящая дружба и такие люди заинтересованы друг в друге более, чем друзья, просто скрывают свои настоящие намерения или даже не осознают их.

 

Исследование показало, что на деле парни чаще склонны проявлять симпатию к своим подругам, чем представительницы женской половины общества. Ученые пришли к выводу, что парни чаще дружат не по-настоящему с девушками, на деле, чувствуя симпатию и сексуальное влечение, а вот среди девушек довольно много тех, кто и правда дружит с парнями и не чувствует особого притяжение.

 

Также психологи говорят, что для того, чтобы не попасть во «френдзону» парням нужно проявлять к возлюбленной своё внимание и активно поддерживать девушку во всех ее начинаниях, при этом, не скрывая своих истинных чувств. Это важный момент, поскольку если просто поддерживать и не проявлять интерес, то можно действительно стать другом, в котором девушка не будет видеть привлекательного молодого человека.

 

Большая половина добровольцев заявили, что нередко к близким друзьям женского пола, они испытывают сексуальное влечение. Однако ученые также отмечают, что многие браки заключаются после того, как пара долгое время дружила и отношения постепенно переросли в более близкие.

 

Ранее было доказано, что мозг людей развивается, когда люди присматриваются друг к другу.

 

Читать MedikForum.ru в