Ученые рассказали, как доход мужчины влияет на личную жизнь

Ученые рассказали, как доход мужчины влияет на личную жизнь

 

Исследователи из Великобритании решили проверить миф о том, что женщины предпочитают состоятельных мужчин и провели тесты. Они показали, что действительно этот фактор очень важен для отношений и мужчины с низким уровнем дохода рискуют остаться одинокими.

 

Оказалось, что внешность и душевные качества не могут перекрыть социального статуса мужчины и недостаточный доход может стать препятствием на пути к личному счастью и поиску своей второй половинки. Ученые говорят о том, что в настоящий момент в обществе происходят перемены, гендерные роли становятся более размытыми, в итоге социальный, экономический и финансовый статус мужчин становятся все более неопределенными и формируются, исходя из состоятельности родителей и самих мужчин.

 

При этом, наблюдения показали, что статус мужчин до сих пор играет роль в формировании их привлекательности для противоположного пола. Кроме того, мужчины с достаточным уровнем дохода также намного дольше состоят в браке и имеют выше шанс сохранить семью, чем мужчины из малообеспеченных семей, где очень высокий процент разводов.

 

Психологи говорят о том, что девушки до сих пор ждут от мужчин, чтобы они были для них опорой и защитой, а достаточный доход позволяет обеспечить семью и внушает девушке уверенность, готовность следовать за мужчиной и доверять ему. Поэтому так важно, чтобы мужчина имел возможность не только реализоваться, но и зарабатывать для того, чтобы обеспечивать себя и свою семью.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.


 

Читать MedikForum.ru в