Три важных преимущества растительности на лице

Популярность растительности на лице среди мужчин пока не снижается, и всё большее количество представителей сильного пола разных возрастов отращивают себе усы и бороду. В это трудно поверить, но у подобной растительности есть несколько весьма важных преимуществ для здоровья и психики человека.

Растительность на лице

1. Снижает риск рака кожи. Опухоли кожи являются результатом прямого воздействия ультрафиолетовой солнечной радиации. Растительность на лице является своего рода барьером, который защищает кожу от этих лучей и сводит до минимума эффект вредной радиации. Еще в 2011 году исследователи доказали, что блокирующий эффект бороды существенно снижает риск опухолей кожи, причём делает это лучше, чем многие солнцезащитные крема.

2. Увеличивает сексапильность. К типичным показателям маскулинности относятся широкие плечи, оформленная линия челюстей и мышцы. Однако теперь многие женщины считают следствием маскулинности усы с бородой. Исследования показывают, что представительницы прекрасного пола тянутся к таким мужчинам, поскольку считают их сексапильными. Особенно часто женщины выбирают бородатых и усатых мужчин для долговременных отношений, а не для короткого флирта.

3. Укрепляет доверие. У растительности на лице есть также некоторое психологическое воздействие. Опубликованное журналом Journal of Marketing Communications исследование предполагает, что бородатые мужчины вызывают больше доверия, по сравнению с теми, кто гладко выбрит. Находящаяся в хорошем состоянии борода продавца также чаще побуждает покупателей совершать покупки. Это может показаться странным, но это так. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в