Ученые рассказали, сколько люди могут жить

Ученые рассказали, сколько люди могут жить

 

Нидерландские исследователи провели тесты, проанализировали человеческий организм и назвали максимальный предел человеческой жизни.

 

Ученые представляющие Университет Эразма заявили, что им удалось подсчитать, как долго могут жить люди и на какой срок может быть рассчитан человеческий организм.

Их исследования показали, что не все попытки продлить жизнь могут быть эффективны, некоторые из них совершенно бессмысленны и не позволят отсрочить кончину, которая в итоге все равно ждет человека.

Медики говорят, что во многом продолжительность жизни не зависит ни от качества питания, ни от бытовых условий, в которых проживал индивид, ни от уровня медицины, передает издание MedicalXpress.

 

В своих тестах ученые задействовали несколько десятков тысяч человек из разной среды, разного социального уровня, чтобы понять, какие факторы влияют не только на здоровье человека, но и на его фактическую продолжительность жизни, чтобы понять, насколько ее можно продлить и что для этого необходимо делать.

 

Так, оказалось, что в настоящий момент, если не прибегать к крайним методам и просто заниматься поддержанием организма в форме и полным медицинским контролем за жизненными показателями, максимальная продолжительность жизни женщин составляет 115,5 лет, а мужчин– 114,1 лет. При этом, такая продолжительность жизни является пределом для нынешнего тела человека, продлить ее можно будет только в случае, если ученые смогут пересаживать мозг людей в другие тела, которые будут специально для этого создаваться.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

Читать MedikForum.ru в