Ученые доказали опасность осветляющих кремов



Исследователи из США сообщили, что они выяснили, как осветляющие крема влияют на организм человека.

Оказалось, что такие крема, которыми активно пользуются многие женщины для того, чтобы осветлить кожу и сделать ее более нежной и более молодой, на самом деле могут быть опасны для здоровья человека и могут наносить серьезный вред всей работе организма.
Особенно такая косметика для женщин с темной кожей может нанести серьезный вред здоровью, поскольку их кожа менее подготовлена для такого воздействия и страдает намного сильнее, передает издание The Independent.

Исследователи проанализировали химический состав косметических продукции и других товарах по уходу за собой для женщин с темной кожей. Оказалось, что очень многие крема содержат опасные вещества, которые угрожают безопасности кожи женщины и могут наносить серьезный вред. Кроме того, в таких кремах содержатся гормоны и даже ртуть. Все это оказывает осветляющий эффект на кожу человека, но при этом, может серьезно вредить здоровью и наносить невероятный ущерб по всем параметрам.

Кроме того, вред наносится и светлой коже. В этом случае ученые говорят о том, что негативно влияют на кожу токсины, которые разрушают ее состояние и отравляют весь организм, в целом. Отмечается, что речь идет о химикатах, а также стероидах и ртути.
Не только крема оказались вредны для здоровья, также во время исследования женской косметики ученые в лосьоне для выпрямления волос нашли гормон эстроген. Все это может быть очень опасно для здоровья человека.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в