Диетологи утверждают о необходимости разной диеты для мужчин и женщин



Чтобы хорошо похудеть одних физических нагрузок недостаточно, необходимо ещё и сбалансированное питание и диета.

Ученые выяснили основные отличия между питанием мужчин и женщин. Представитель Британской Диетической Ассоциации Хелен Бонд рассказала об особенностях такого питания. Женщинам противопоказаны продукты с большим количеством очищенных углеводов, таких как макароны. Этот продукт провоцирует увеличение количества сахара в крови, что в свою очередь приводит к увеличению уровня эстрогена в организме (женского полового гормона).

От этого гормона также зависит настроение: если его много – может возникнуть депрессия. Зато сыр очень полезен для женского организма, так как включает в себя множество витаминов, кальция, которые необходимы для укрепления костей. Сыр также минимизирует возможность возникновения остеопороза. Нельзя забывать и о завтраках. Лушче всего утром употреблять в пищу каши, овощи и фрукты и забыть о жирных и острых блюдах.

Для мужчин конкретных запретов не существует - разнообразие пищи зависит от наличия болезней и особенностей организма. Чтобы организм всегда был здоров ученые рекомендуют постоянно добавлять в рацион морепродукты. Наличие в них цинка способствует вырабатыванию необходимого количества спермы. Следуя советам диетологов – питание мужчин должно происходит более 4 раз в день.
В будущем тесты будут продолжены, чтобы лучше понять воздействия питания на организмы мужчин и женщин.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в