Ученые доказали пользу глины



О целебных свойствах глины известно со времен древности. Глина справляется с высыпаниями, сухостью, вялостью и другими недугами кожи. Глина - природный продукт. Она безопасна и эффективна.

Ученые провели очередные тесты, которые доказали пользу глины для здоровья человеческого организма. Этот недорогой, но эффективный препарат оказался особенно полезен для тела человека.

Сегодня прилавки магазинов и аптек предлагают широкий выбор косметической глины. Задача состоит в том, чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного продукта.
Производители предоставляют вниманию глину в следующих вариациях: в виде сухого порошка и в виде готового косметического продукта, в составе которого присутствует глина. При выборе готового косметического средства следует ознакомиться с составом и обещаниями изготовителя. Выбирайте средство, учитывая личные задачи.

Глина в виде порошка разводится теплой водой или молоком до консистенции густой сметаны. Наносится на кожу кистью. Продолжительность маски 15-20 минут. Обязательное поддержание влажного состояния глины на лице. После чего маска смывается теплой водой без использования косметических средств. При необходимости после глины наносится крем.
Ученые говорят о том, что использовать глину можно не только для красоты, но и для здоровья тела. Тесты с использованием этого вещества будут продолжены.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в