Врачи рассказали, что делать с отеками конечностей



Ученые говорят о том, что отеки конечностей беспокоят очень многих и с этой проблемой нужно бороться, для этого они составили список средств для борьбы.

Отёки - не только неприятная, но и довольно опасная проблема. В большинстве случаев с ней сталкиваются люди с сильно ослабленным иммунитетом, пожилые пациенты и беременные женщины. Чтобы исключить нежелательные последствия, необходимо проверить состояние здоровья в целом, потому что лечить нужно не отёки, а ту болезнь, которая стала их причиной. Тем не менее, облегчить свое состояние можно народными средствами.

Причины отёков:

Отёки конечностей не являются самостоятельным заболеванием. Причина их возникновения кроется в сердечно-сосудистых патологиях и других болезнях, в результате которых могло нарушиться кровообращение.

Диагностика:

Диагноз больному ставится на основании результата кардиограммы и ряда общих анализов. В некоторых случаях нарушение сердечной деятельности может быть следствием серьезных заболеваний других внутренних органов. Если кардиолог подозревает наличие других проблем со здоровьем, пациенту назначают дополнительное обследование.

Народные методы%

В первую очередь, обратите внимание на свое питание. Умерьте количество соли в пище, старайтесь пить меньше жидкости, особенно в вечернее время. Употребляйте в пищу продукты, богатые солями калия: морскую капусту, абрикосы, бобовые, чернослив, орехи и картофель.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в