Ученые рассказали, как ухаживать за срезанными цветами



Биологи рассказали, что им удалось выяснить, как правильно ухаживать за цветами, чтобы они радовали человека как можно дольше и не отравляли его жизнь опасными веществами, которые могут содержаться в их составе после определенного времени.

Очень приятно находиться в помещении, в котором в красивых вазах стоят свежие цветы. Они всегда радуют. Каждый человек получает эстетическое наслаждение от их присутствия в комнате. Но, к сожалению, это кратковременное удовольствие.
Ученые дают следующие советы, предназначенные для длительного ухода за такими цветами.
Цветы нужно срезать ранним утром. Они в это время суток содержат капельки росы. Таким образом, будут долго оставаться свежими. Такие цветы лучше сразу ставить в воду, температура которой равна температуре комнаты. Но только не в холодную!
Букеты нужно держать подальше от солнечного света и в прохладной комнате. Эти цветы сохраняют свежесть дольше, если в воду добавить пару капель нашатыря или порошка с угля.

Оторвите листья, которые оказались под водой. Таким образом, вода не будет быстро портиться.
Розы лучше всего сохраняются, если в воду добавить 10% сахарный раствор. Хризантемы будут дольше стоять, если в воду положить таблетку аспирина.
Если в воду добавить 2,5 мл нашатырного спирта, тогда бутоны цветочков быстрее раскроются.
Чтобы воздушная пробка не образовалась, подрезать стебель нужно аккуратно.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в