Ученые создали пластырь для похудения



Исследователи из США сообщили, что они разработали игольчатый нанопластырь, сжигающий жир.

Ученые заявили, что они активно ищут решение проблемы лишнего веса, которая беспокоит множество людей по всему миру. В настоящий момент все больше стран страдают от лишнего веса населения, поэтому медики и ученые пытаются найти способ избавить людей от этой проблемы.

На этот раз исследователи заявили, что сделали уникальное открытие, они создали пластырь, который позволит похудеть без лишних усилий, что является мечтой многих. Они создали нанопластырь, помогающий сжигать жировые запасы там, где это необходимо, передает издание ACS Nano.

Сообщается, что суть метода в том, что пластырь позволяет доставлять жиросжигатели прямо в зону поражения. В период приема пилюль либо иных фармацевтических средств действие продукта распространяется на весь организм, собственно время от времени приводит к проявлению побочных результатов. Пластырь оснащен маленькими иголочками, позволяющими проводить инъекции жиросжигателей постепенно, а не сразу.

Исследователи определили, что особенные гормоны и препараты, к примеру, концентрат жгучего перца, отлично могут помочь бороться с жировыми отложениями. 
Эти составляющие использовали в ходе создания пластыря.  Опыты одобрили эффективность пластыря, когда через 4  недели жировые отложения уменьшались на 20%. Опыты, проведенные на мышах, числятся достоверными для людей.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в