Ученые доказали опасность неправильного питания?



Американские ученые Института здоровья при Университете Вашингтона сообщили, что они провели исследование, которое показало, что в настоящий момент неправильное питание во всем мире приводит к преждевременной гибели многих людей.

Сообщается, что, согласно данным статистики, ежегодно каждый пятый житель Земли умирает из-за неправильного питания?.

Все дело в том, что неправильное питание приводит к целому ряду расстройств в организме человека. Так, неправильное питание может провоцировать развитие гормонального сбоя, набор лишнего веса, нагрузку на суставы. Особенно от неправильного питания страдает сердечно-сосудистая система организма.

Как передает издание The Guardian, в разных странах продолжительность жизни людей отличатеся во многом из-за традиций питания, которые также отличаются. Например, в Японии средняя долгота жизни составляла 84 года, а в Африке - 50 лет. Ученые подчеркивают, что диета является вторым по важности фактором продолжительности жизни (после вредных привычек).

Для того, чтобы снизить риск преждевременной смерти и увеличить шансы дожить до глубокой старости людям важно отказаться от употребления спиртного, курения и начать правильно питаться свежими продуктами.

Исключение из меню питания плодов, злаков и овощей, также замещение главных продуктов вкусными напитками и жареной едой способствуют формированию разных заболеваний. Раковые опухоли, трудности с сердцем и сосудами и инсульты можно назвать в таком случае логичным продолжением привычки есть вредную еду. 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в