Американские диетологи назвали причины ожирения



Диетологи из США назвали пять самых необычных причин ожирения. Эта проблема беспокоит очень многих в настоящий момент по всему миру.

При этом, ученые ведут борьбу с этим заболеванием, не всегда успешно.

При этом американские диетологи Университета Дьюка назвали пять самых необычных причин ожирения, о которых люди могут не знать, а между тем, эти причины могут мешать избавиться от лишнего веса.
Ученые считают, что на прибавку в весе оказывает влияние не только питание, но и окружающая среда. Поэтому при нездоровой окружающей среде есть вероятность того, что человек будет набирать лишний вес, от которого потом очень сложно избавиться.

Все дело в том, что самой распространенной причиной ожирения остается дисбактериоз, в этом случае происходят нарушения в микрофлоре кишечника не позволяют организму правильно перерабатывать жиры и сложные углеводы в энергию, в итоге полученные калории откладываются в организме и это приводит к набору лишнего веса.
Ученые говорят, что вред экологии для обмена веществ недооценен в настоящий момент и он может быть намного опаснее, чем даже неправильное или просто калорийное питание.

Также аналогичный вред оказывает и загрязненный воздух и сигаретный дым способствуют накоплению жировой прослойки. 
Опасность могут представлять и вещества, которые содержит пластиковая посуда. Все это приводит к нарушению обмена веществ, который провоцирует набор лишнего веса в итоге.

Еще одна неожиданная причина, по которой может происходить набор лишнего веса, это кондиционер, поскольку он также способен вызывать нарушения из-за неправильного температурного режима.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в