Ученые доказали пользу истерик



Психологи и медики провели совместное исследование, которое показало, что женские истерики могут быть полезными для здоровья.

Ученые говорят о том, что мужчины зачастую возмущаются тем, что женщины устраивают истерики и часто плачут и кричат. На деле же эта реакция организма может быть очень полезной для здоровья и во многом увеличивать продолжительность жизни дам, которые, как известно в среднем живут дольше, чем мужчины, которые не склонны к такому выражению своих эмоций и более сдержаны.

В этот раз во время своих исследований ученые доказали взаимосвязь между женской истерикой и их состоянием здоровья. Оказалось, что совершенно точно истерика положительным образом повлияла на организм женщин.
Психологи говорят о том, что истерика — это защитная реакция, которая помогает избавиться организму от неприятных эмоций и женщинам полезно плакать и кричать, так как это способствует выходу негативных эмоций.

В итоге это становится настоящим спасением для нервной системы человека и не дает ее перегрузить. Полезно не только кричать, но и плакать, ведь, в слезах, вызванных истерикой, содержится больше соли, которая помогает очистить организм от токсинов. В итоге польза от истерики оказывается двойной, правда, это не значит, что стоит этим увлекаться, однако, в меру это может быть полезно, помогать снимать стресс и налаживать работу нервной системы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в