Ученые доказали опасность грязной клавиатуры



Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что грязная клавиатура может быть опасна для здоровья людей.

Зачастую люди не уделяют должного внимания чистоте клавиатуре, поскольку пользуются ей преимущественно сами, никто чужой не использует клавиатуру персонального компьютера или ноутбука, поэтому пользователи считают, что это достаточно безопасно. Однако на деле использование клавиатуры может быть опасным, поскольку на ней сосредоточено слишком большое количество опасных бактерий.
Кроме того, ученые пределили, что грязная клавиатура способствует развитию болезней глаз.

Эксперимент проводился в колледже Датрмут в Нью-Хэмпшире. Он показал, что на поверхности клавиатуры содержится очень большое количество опасных бактерий, которые могут попадать в организм человека и угрожать здоровью. Эти бактерии могут быть возбудителями различных недугов.
В первую очередь пострадать от опасных бактерий могут слизистые, поскольку попав на них бактерии могут быстро размножаться и это может приводить к различным недугам.

Чаще всего микробы, содержащиеся в клавиатуре, могут вызывать покраснение глаз и неприятный зуд.
Ученые советуют следить за чистотой клавиатуры, протирать ее специальными средствами, чтобы избавиться от опасных микробов. А также важно регулярно мыть руки перед тем, как садиться за компьютер, чтобы не приносит на руках новых бактерий с улицы или других мест.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в