Ученые рассказали, как бороться с растяжками



Всем известно, что появление растяжек очень неприятный момент. Особых проблем здоровью они не приносят, а вот привлекательности внешности не добавляют.

Принцип появления растяжек всегда один — увеличение размеров отдельных частей тела и, как следствие, растяжение кожи. Чаще всего они появляются при резком увеличении веса или в период беременности. Полностью избавиться от них можно только при помощи хирургического вмешательства, а вот осветлить их и уменьшить размеры под силу каждой женщине самостоятельно.
 Самый простой метод — массаж. Но если для бедер и живота этот вариант подойдет, то для груди он категорически противопоказан. В этом случае можно выполнять ежедневный гидромассаж с помощью обычной душевой насадки.

Еще одним действенным вариантом уменьшения растяжек является их обработка специальными косметическими кремами, в составе которых есть коллаген и витамины. Эти компоненты приводят к обновлению эпидермиса и повышают упругость кожи.
 Также хорошо зарекомендовали себя различные домашние маски на основе масел (кроме подсолнечного). Если вы пользуетесь скрабом для тела, то участки кожи в области груди следует пропускать, иначе нежная кожа будет травмироваться. В рацион питания следует добавить орехи, фрукты и морепродукты. В них содержатся вещества, восстанавливающие упругость кожи.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в