Ученые намерены пересадить человеческую голову



Исследователи из Италии сообщили о прогрессе в деле пересадки человеческой головы.
[b][/b]
Ученые говорят о том, что они уже 30 лет занимаются подготовкой к этой непростой операции.
Теперь во время своих очередных тестов этим ученым удалось восстановить разрушенный на девяносто процентов спинной мозг собаки. Это может стать очередным шагом на пути к сложнейшей операции.

Все дело в том, что в настоящий момент главным препятствием на пути к пересадке головы является восстановление спинного мозга. Если эта проблема будет решена, то люди смогут провести эту непростую операцию. Последние наблюдения показали, что это может быть возможно уже в ближайшее время.
Во время тестов специалисты смогли повторно подключить поврежденные нервные волокна с помощью химического вещества полиэтиленгликоль, они восстановили работу этого органа после операции, которая была схожа с той, которую будут проводить при пересадке головы человека к другому телу.

Большинство подопытных в данном случае восстановили некоторую мобильность. Но при этом, не все тесты в настоящий момент успешны, некоторые операции приводили к летальному исходу, поэтому ученые говорят о том, что такие операции опасно проводить на людях, но уже скоро ученые будут к этому готовы. Эксперименты и тесты будут продолжены в ближайшее время.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в