Ученые нашли в воде частицы пластика



Исследователи из России сообщили, что им удалось доказать, что в любой питьевой воде содержатся вредные частицы пластика.

Ученые говорят, о том, что в настоящий момент обычная питьевая вода может быть опасна для здоровья людей, поскольку в ней содержатся опасные частицы, которые могут угрожать здоровью человека. Эта составляющая — пластиковые частицы.
Они имеют негативное воздействие на организм и их невозможно отфильтровать, такие частицы можно найти даже в той воде, которая признана пригодной для питья.

При этом, было доказано, что 83% питьевой воды содержат вредные токсичные частицы пластика, которые приводит к хроническим воспалениям, а также другим проблемами со здоровьем. Эти частицы оказывают в воде в результате разрушении изделия, изготовленного из данного материала. Полное его разрушение длится несколько сотен лет и потому отходы уже смогли проникнуть практически везде.
Ученые говорят о том, что замеры проводились уже в разных странах, все наблюдения указали на высокое содержание микроскопических пластиковых частиц в воде.

При этом, в России проблема стало актуальной только сейчас, поскольку еще в СССР никто не пользовался пластиковой тарой, потому проблема не была настолько актуальна, теперь же уровень загрязнения воды приближается к общемировому.
Вместе с тем, утилизация и переработка пластиковых изделий дорога и нерентабельна.

Ранее сообщалось, что учёные научились управлять нейронами жажды в головном мозге.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в