Ученые рассказали, когда дети начинают копировать родителей



Исследователи из Массачусетса сообщили, что дети с 15-месячного возраста копируют родителей.

Сообщается, что исследователи проводили серию экспериментов, которые показали, что копирование детьми родителей начинается намного раньше, чем предполагалось ранее.
Считается, что дети после наступления возраста 15-ти месяцев довольно активно копируют поведение своих родителей и это закладывается на их характере и их личности.

Как передает издание Science, дети часто похожи на старшее поколение, поскольку почти с самого рождения усваивают привычки своих родителей. Ученые говорят, что наследственность сказывается на развитии ребенка, однако намного меньше, чем просто те привычки, которые малыш усваивает, когда общается с родителями и просто смотрит за их действиями, разговорами и т.д.
Во время исследования ученых волонтеров разделили на три группы, которые оценивались учеными на предмет усвоения новых привычек и особенностей характера.

Преемственность считается важным условием, однако ранее с 15-ти ежемесячного возраста дети воспроизводят собственных отца с матерью. В рамках опыта маленьких волонтеров поделили в 3 категории. 1-ая команда детей смотрелаза тем, равно как старший стремится раскрыть коробку либо убрать брелочек. При этом индивид показывал настойчивость в достижении цели.

Во 2-ой указанию старший индивид в целом 10 сек. стремился осуществить подобные манипуляции, а в третьей команде попыток что-то сделать не было вовсе. 
Если детям лично рекомендовали ввести мелодическую шкатулку,  в таком случае они придерживались показанным прежде примерам, настойчиво стараясь то что-в таком случае совершить либо в целом ровным счетом ничего никак не совершая.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в