Ученые назвали идеальный завтрак для людей



Исследователи из США сообщили, что от того, чем завтракает человек зависит очень многое — и его бодрость в течение дня и его настроение и обмен веществ. Правильный завтрак может сделать день удачным, а может наоборот, сказаться на нем негативно.

Последние тесты показали, что лучше всего начинать свой день с традиционного английского завтрака — овсяной каши. Именно этот продукт идеально подходит для утра.
Экспертами в сфере правильного питания овсяная каша была названа одним из самых здоровых, а также полезных завтраков. 
Все дело в том, что овёс является источником сложных углеводов, минералов, витаминов. Таким образом, человек получает множество полезных и необходимых веществ, которые нужны для правильной работы желудка, кишечника и обмена веществ. Также это хорошо питает мозг, которому требуются углеводы для быстрой работы.

В своем составе данная каша не содержит сахаров, а также жиров, которые могут негативно влиять на работу организма, на состояние сосудов и других органов человеческого тела. А также исследования обычной каши показали, что этот продукт богат на такие полезные вещества, как кальций, калий, марганец, медь, железо. Все это важные составляющие завтрака и мало где их можно получить также в одном продукте.
Для того, чтобы сделать завтрак еще полезнее и вкуснее ученые советуют добавлять в кашу фрукты, орехи, масло. Однако стоит отказаться от джемов и варенья, в таком случае польза от завтрака будет намного ниже, можно заменить их обычным медом, который также положительно сказывается на здоровье человека.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в