Топ-5 опасностей наращенных ресниц



Процедура наращивания ресничек знакома практически всем красавицам и модницам. Ведь она позволяет сделать ваш взгляд неотразимым и менять его эффекты, выглядеть идеально в любое время суток, а также вы, наверное, замечали, что перед вами очень сложно устоять.
 
Но мало кто знает, что эта процедура может иметь и негативную сторону. Например, вам придется отказаться от привычки тереть глаза, спать на животе, посещать сауну и бассейн. Правда, это всё ещё мелочи, если сравнивать с тем, что вы можете потерять своё бесценное здоровье, выбрав неквалифицированного специалиста. Вашему вниманию приведен список самых распространенных опасностей, касающихся данной процедуры.
 
№1. Свои ресницы при этой процедуре, как правило, ломаются и интенсивно выпадают.
№2. Непрофессионалы используют клей плохого качества, поэтому может на него возникнуть аллергия. И вам придётся какой-то период времени консультироваться у дерматолога и офтальмолога.
№3. Снятие искусственных ресниц должно происходить только в салоне, потому что избавление от них в домашних условиях может привести к полной их потере.
№4. Вы должны заранее предупреждать мастера о том, что страдаете от конъюнктивита, так как у вас может начаться воспалительный процесс.
№5. Наращивание ресниц может привести к полной потери зрения из-за того, что во многих препаратах для этой процедуры содержится биматопрост. Данное вещество, если использовать его не по назначению, может привести к воспалительным процессам и отеку глаз.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в