Ученые назвали главные опасности парфюмов



Ученые доказали, что парфюмерные изделия являются главной причиной возникновения мигрени, аллергии и астмы. Они провели тесты, которые пролили свет на реальное воздействие парфюма на человека и человеческий мозг, объяснив, что это не всегда положительное воздействие, даже если это любимый и приятный парфюм. При этом, чужой парфюм может вообще негативно сказываться на здоровье человека.

Совсем недавно исследователи выяснили, что парфюмы могут вызывать мигрень, нетипичную сыпь или даже астму. Об этом утверждает в своей новой книге под названием «Case Against Fragrance» Кейт Гринвелл.

Писательница из Австралии показала свежие результаты экспериментов специалистов, которые подтвердили возможность возникновения таких негативных последствий воздействия эффектов ароматов на человека. Дело в том, что практически все ингредиенты парфюмерных изделий на сегодняшний день являются синтетическими. А их состав чаще всего производители скрывают от потребителей. Поэтому невозможно предугадать реакцию органов людей на них.

Как отмечает автор, природные эфирные масла также являются небезопасными. И очень часто оказывают токсическое влияние, если они не подходят к другим компонентам аромата. В некоторых случаях именно туалетная вода и одеколоны могут стать причиной поражения печени.

Если вы заметили после использования какого-либо парфюмерного изделия сыпь или головную боль, то необходимо сразу же прекращать его использовать.

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

Читать MedikForum.ru в