О чем можно узнать по вашим волосам?



Многие не догадываются, что волосы не просто живут своей жизнью, но и ещё фиксируют события, которые происходят с человеком вокруг и в нужный момент начинают сигнализировать.
 
Врачи-трихологи утверждают, что перхоть возникает, как правило, у людей, страдающих заболеваниями ЖКТ. Но может говорить и об аллергической реакции на какие-то продукты питания. Стоит ограничить при первом её появлении продукты с высоким содержанием соли и сахара.
 
Если вы стали замечать, что у вас слишком жирные волосы в последнее время, то вам необходимо проверить печень. Нужно сказать, что, по мнению дерматологов, жирные чешуйки на коже головы (себорея) появляются тогда, когда есть проблема с желчевыводящими путями и толстым кишечником. А вот чрезмерная сухость волос возникает при проблемах с почками.
 
Очень часто волосы начинают выпадать и сечься, если у человека сильный стресс, эндокринные нарушения или же несбалансированное питание. Стоит отметить, что у курильщиков и тех, кто принимает сильнодействующие медикаменты, также может наблюдаться подобная реакция.
 
Ранняя седина может быть симптомом гормональной дисфункции. Также необходимо, чтобы не допустить полного поседения, максимально устранить кислые и соленые продукты. И не переутомляться.
 
У женщин активно редеют волосы на голове, но начинают расти над верхней губой и на ногах, если нарушается работа женских гормонов. Также это может быть тревожным сигналом развития подагры или ревматизма.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в