Ученые утверждают, что люди в больших городах являются более здоровыми



Ученых из Оксфордского и Гонконгского университетов удивили полученные результаты своего исследования. Они показали, что люди, которые живут в крупных городах, являются более счастливыми и более здоровыми, чем те, которые обитают в пригороде.

Это неожиданное открытие было сделано после продолжительных тестов, которые показали, что показатели здоровья вовсе не в пользу жителей деревень, а скорее наоборот, что опровергает мифы.
  
Специалисты провели свое исследование среди 400 000 человек из 22 городов в Великобритании, среди населенных пунктов были такие крупные центры, как Лондон, Кардифф и Глазго. Уровень ожирения среди граждан больших городов был ниже, так как они ходят больше, чем люди, живущие в пригороде. Также они имеют более богатую и интересную социальную жизнь, что делает их счастливыми. 
  
Объяснение удивительных результатов, которые бросают вызов распространенному мнению, что жители больших городов не из самых здоровых, заключается в том, что густонаселенные районы являются более компактными и лучше разработанными, что позволяет людям быть более независимыми от своих автомобилей и городского транспорта, а также ходить больше пешком. Жители пригорода, в отличие от них, полагаются в основном на свои личные транспортные средства, которые очень часто являются единственной возможностью.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в